WorldClass

19 марта 2024, 05:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Рейтинг влиятельности «Абирега» определит победителей в схватке между воронежскими вице-губернаторами

14.02.2017 10:51
Автор:

Воронеж. 14.02.2017. ABIREG.RU – Авторитетное черноземное бизнес-издание «Абирег» приступило к подготовке Рейтинга влиятельности Воронежской области 2017-2018 – уникального проекта, который раскрывает реальную степень влиятельности «тяжеловесов» политического и делового истеблишмента региона.

Минувший год серьезно перетасовал «колоду» игроков на воронежском «олимпе», подарив одним головокружительные карьерные взлеты, а другим – уголовные дела и нескончаемую вереницу проблем. Из сотни самых влиятельных людей региона успели «вылететь» яркие политики, опытные функционеры, успешные бизнесмены. Но свято место пусто не бывает и если реальная власть «утекла» из одних рук, то в чьи-то другие руки она обязательно вернулась.

Очевидно, одним из самых интригующих процессов остается подковерная борьба в наиболее привилегированном круге воронежского истеблишмента – в высших рядах исполнительной власти, где «не на жизнь» сцепились вице-губернаторы и стоящие за ними кланы. Передел сфер влиятельности происходит чуть ли не «в прямом эфире», и Рейтинг даст возможность объективно оценить, кто же становится победителем в борьбе за «место под солнцем» – «старичок» Геннадий Макин, «восходящая звезда» Виталий Шабалатов или кто-то другой.

«Мы готовим рейтинг в условиях постоянно появляющихся слухов о всё новых и новых предстоящих кадровых изменениях, надеемся, что все революционные изменения произойдут до проведения оценки экспертами, чтобы рейтинг был актуален и являлся ориентиром в делах в течение всего предстоящего года», – отметил руководитель Группы «Абирег» Дмитрий Орищенко.

Стоит отметить, что в основе Рейтинга – методика Института общественного мнения «Квалитас» и Федеральной службы охраны. Она позволяет обработать огромный массив экспертных данных из самых разных сфер воронежской жизни – политической, предпринимательской, общественной, медийной – и составить максимально объективную картину распределения влиятельности между представителями истеблишмента.

Напомним, что «Абирег» готовит рейтинги влиятельности местных персон с 2012 года. Но если в первые годы исследование проводилось только среди воронежской элиты, то с 2015 года рейтинг стал выходить и по соседней Липецкой области, а в этом году издание готовит к выпуску уже третий рейтинг – по Белгородской области. При этом впервые все три «золотых сотни» будут выпущены отдельными печатными журналами, общий тираж которых составит 8,5 тыс. экземпляров.

Воронежское издание традиционно получат все участники рейтинга, а также все претенденты и руководители всех местных структур и ведомств. Кроме того, журнал можно будет найти на деловых мероприятиях и в премиум-заведениях Воронежа.

Бизнес-модель рейтинга влиятельности заключается в абсолютной объективности рейтинга за счет усреднения оценок 50-ти независимых экспертов. Рейтинг окупается за счет рекламы премиум-продукции и компаний, ориентированных на состоятельную бизнес и политическую элиту.

Группа «Абирег» объединяет ресурсы для бизнеса и политической элиты: «Абирег-Черноземье», «Абирег-Москва», общественно-политическое издание «Липецкие новости». В группу также входит ведущее в Воронежской области и регионах Черноземья PR-агентство АбирегPR, специализирующееся на информационно-консалтинговых услугах по решению проблем регионального бизнеса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0