WorldClass

19 марта 2024, 14:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский депутат и строитель Анатолий Шмыгалёв обвинил глав районов в противодействии инвесторам

14.02.2017 19:09
Автор:

Воронеж. 14.02.2017. ABIREG.RU – На прошедшем совете Воронежской областной Думы председатель совета директоров и основной владелец строительной компании «Инстеп» депутат Анатолий Шмыгалёв выступил с резкой критикой неназванных глав районов Воронежской области, целенаправленно мешающих развитию инвестиционных проектов на подведомственных им территориях, сообщили «Абирегу» в областной Думе.

Господин Шмыгалёв заявил, что если инвестпроект не курируется лично губернатором Алексеем Гордеевым, то его стараются в районе всячески «утопить». «Такие сигналы поступают мне от самих инвесторов в ходе встреч и переговоров», – пояснил бизнесмен.

Депутат обратился к спикеру облдумы Владимиру Нетёсову с просьбой обратить внимание глав районов на необходимость активизации работы по поиску и привлечению инвесторов. В этот же день смысл выступления депутата был донесён до губернатора Воронежской области, который публично отреагировал на жалобу депутата. «Если информация подтвердится, таких глав мы будем снимать», – заявил глава региона.

Интересы компании «Инстеп» сосредоточены в Новоусманском и Лискинском районах, поэтому было бы логично предположить, что господин Шмыгалёв имел в виду кого-то из глав этих районов. «Абирег» обратился за разъяснением к самому бизнесмену.

«Официально отвечаю: у нас конструктивные и построенные на взаимном уважении отношения с администрацией и главами и Новоусманского, и Лискинского, и всех остальных муниципальных районов Воронежской области. Все сложные вопросы достаточно эффективно решаются в рамках правового поля и за столом переговоров», – пояснил депутат. Таким образом, кого конкретно из неназванных глав районов он имел в виду, остается загадкой.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Инстеп» организовано в 2004 году в Воронежской области. Компания занимается строительством в четырех городах – Воронеже, Липецке, Курске и Лисках. Уставный капитал составляет 4,5 млн рублей. Гендиректором выступает Сергей Каркешкин. Единственным учредителем является ЗАО «Аренда и недвижимость». В 2015 году компания сработала с выручкой в 140,6 млн рублей и чистым убытком в 16,7 млн рублей. За 2016 год «Инстеп» сдал в эксплуатацию 110 тыс. кв. м жилья и продал почти 1,4 тыс. квартир. Председатель совета директоров «Инстепа» Анатолий Шмыгалёв является также председателем совета директоров «Воронежской инвестиционной палаты».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 11