WorldClass

27 апреля 2024, 01:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа Александр Гусев предложил предпринимателям побороться за концессию подземного перехода у цирка

01.03.2017 18:38
Автор:

Воронеж. 01.03.2017. ABIREG.RU – Глава Воронежа Александр Гусев предложил местным предпринимателям принять участие в конкурсе на заключение концессионного соглашения о реконструкции подземного перехода у цирка (на пересечении улиц Кирова, Моисеева и 20 Лет Октября), говорится в сообщении мэрии.

Так, на встрече с торгующими в переходе бизнесменами господин Гусев заявил, что их объединение для участия в конкурсе будет выгодно как городу, так и им самим. В то же время сами предприниматели выразили свою озабоченность тем, что концессионное соглашение может потребовать дополнительных средств и лишить их возможности продолжить свой многолетний бизнес. Вице-мэр Алексей Антиликаторов напомнил, что инициативная группа бизнесменов не предоставила в администрацию свои предложения по проекту 25-летней концессии объекта.

По данным РИА «Воронеж», объем инвестиций в реконструкцию перехода городские власти оценили в 60 млн рублей. Ее продолжительность ориентировочно составит три года. Издание уточняет, что от концессионера власти потребуют организовать систему безопасного передвижения пешеходов через подземный переход, создать безбарьерную среду для маломобильных горожан, ремонтировать и установить современные входные группы и модернизировать систему освещения. Стоимость работ, по оценке чиновников, может вырасти до 100 млн рублей.

Напомним, власти изъявили желание передать инвестору подземный переход у цирка в начале прошлого года. Весной 2015-го мэрия расторгла договоры аренды площадей объекта с торговавшими в нем предпринимателями. Сами торговцы подписали гарантийные письма о добровольном демонтаже торговых объектов к 1 февраля 2017 года. Позже срок был продлен до 1 июля. По данным мэрии, появление новой формы договора с предпринимателями продиктовано несоответствием этого торгового объекта требованиям безопасности, несоблюдением необходимых санитарных условий, наличием многочисленных нарушений правил торговли.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0