WorldClass

27 апреля 2024, 02:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работу над тишиной Новолипецкого меткомбината оценили на общенациональном уровне

24.03.2017 12:44
Автор:

Воронеж. 24.03.2017. ABIREG.RU – Новолипецкий металлургический комбинат, основная площадка Группы НЛМК, стал номинантом «Премии развития-2017». Таким образом, был оценен проект снижения производственного шума, сообщили «Абирегу» на предприятии.

Масштабная работа стартовала на меткомбинате в 2015 году. К настоящему времени в различных цехах предприятия установили 8 акустических экранов, 14 эффективных промышленных шумоподавляющих устройств, смонтировали звукоизоляцию на дымососах. В итоге уровень шумового воздействия удалось снизить на 27 единицах оборудования в среднем на 12%.

По информации НЛМК, это позволило создать более комфортные условия для жителей районов, расположенных вблизи границ санитарно-защитной зоны предприятия. На реализацию этих мероприятий направили 72 млн рублей. Жюри национальной премии признало этот проект лучшим в области экологии и «зеленых» технологий.

«Приятно, что наши усилия по реализации такого важного природоохранного проекта не остались без внимания организаторов национального конкурса. НЛМК стремится максимально снизить любое влияние производства на окружающую среду. Для этого мы не только устанавливаем высокоэффективное газоочистное оборудование и строим новые природоохранные объекты», – прокомментировал начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев.

Отметим, что «Премия развития-2017» – престижный национальный конкурс, который проводится ежегодно для формирования благоприятного инвестиционного климата в России. Конкурс учредила госкорпорация Внешэкономбанк в 2012 году. Стратегическая цель премии – комплексная модернизация и реновация отечественной экономики.

Напомним также, что НЛМК добился значительных успехов в улучшении экологических характеристик производства и снижении воздействия на окружающую среду. Большую часть природоохранных инвестиций компания направляет на мероприятия по снижению воздействия на атмосферный воздух. По данным Росгидромета, в Липецке уровень загрязнения атмосферного воздуха за последние десять лет сократился почти в пять раз и сегодня соответствует городам, не имеющим промышленных предприятий. По итогам 2015 года Липецк признан самым чистым металлургическим городом России.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы расположены в России, ЕС и США. По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года. НЛМК (черноземные активы) занял 1-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0