WorldClass

26 апреля 2024, 20:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи заинтересовались гибелью рабочего на площадке воронежского концерна «Созвездие»

31.03.2017 12:41
Автор:

Воронеж. 31.03.2017. ABIREG.RU – Следственные органы СУ СК РФ по Воронежской области проводят процессуальную проверку по факту гибели рабочего на строительной площадке АО «Концерн «Созвездие» (входит в АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Госкорпорации Ростех), сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что 27 марта рабочий одной из подрядных организаций проводил ремонтные работы на крыше здания, расположенного на ул. Антокольского и, не удержавшись, упал с высоты. С полученными травмами рабочего госпитализировали в медучреждение, но несмотря на оказанную помощь он скончался.

Сейчас воронежские следователи устанавливают все обстоятельства происшествия и опрашивают очевидцев. По результатам проверки с участием судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение.

Напомним, на площадке по ул. Антокольского, д. 10а, концерн планировал провести перевооружение производства под выпуск многофункциональных радиосредств 5-6 поколений. Чуть ранее руководство «Созвездия» заявляло о планах реконструировать еще одну часть площадки на ул. Антокольского для создания базового центра проектирования.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже, 16-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью сотрудников свыше 18 тыс. человек. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи в 2015 году составила около 22 млрд рублей, чистая прибыль – около 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0