WorldClass

26 апреля 2024, 16:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В образовательном центре «Школа Сколково – Тамбов» завершены общестроительные работы

05.04.2017 11:24
Автор:

Воронеж. 05.04.2017. ABIREG.RU – В «Школе Сколково-Тамбов» завершены общестроительные работы, сообщили в обладминистрации.

В настоящее время благоустраивается прилегающая территория, устанавливаются освещение, ограждения, уличный навигатор. Производится монтаж оборудования и мебели. Продолжается комплектование штата. Прием заявлений на обучение в инновационной школе начался еще в январе 2017 года. Планируется, что с 1 сентября текущего года в школе будет обучаться 2 тыс. человек.

На днях в новом учебном заведении побывал председатель правительства Дмитрий Медведев. Он посетил Центр зарубежной и отечественной лингвистики, Центр естественнонаучного образования, Мультимедийный центр, Центр IT-технологий, роботехники, моделирования, Музей занимательных наук и интернет-кафе.

«Школа Сколково» включает 97 классов, занимающихся в одну смену. Всего учебное заведение рассчитано на 2425 мест. В его инфраструктуру входят 13 образовательных центров. Запуск такого масштабного образовательного комплекса позволит решить поставленную президентом Владимиром Путиным задачу и полностью ликвидировать третью смену в регионе.

«Мы 3-4 года назад продумали концепцию реализации этого проекта. И мы рады, что проект уже на выходе. С вводом «Школы Сколково – Тамбов» мы полностью решим вопрос второй-третьей смены в большом, растущем новом микрорайоне областного центра. Сейчас в нем проживает 31 тыс. человек, но с учетом продолжающейся застройки, по нашим подсчетам, через год-полтора количество жителей здесь увеличится до 50 тыс. человек», — прокомментировал губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Напомним также, что стоимость проекта составляет около 1,8 млрд рублей, из которых 1,476 млрд предполагалось затратить на строительство, а оставшуюся сумму направить на закупку оборудования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0