WorldClass

26 апреля 2024, 11:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области дан старт Всероссийскому экологическому уроку «Сделаем вместе!»

07.04.2017 15:39
Автор:

Воронеж. 07.04.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В МБОУ «Лицей № 7» состоялся первый экологический урок «Сделаем вместе!», который вместе с девятиклассниками провел руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин.

Для воронежских лицеистов экоурок прошел в увлекательной игровой форме. Ребята посмотрели интересную презентацию, обсудили ее, решили ряд экологических задач, а также пообщались в формате «вопрос-ответ».

Напомним, что Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» стал частью плана мероприятий, проводимых на территории Воронежской области и приуроченных к Году экологии.

Основная задача акции – развитие экологической культуры и повышение уровня экологического образования подрастающего поколения. Экологические уроки позволят повысить осведомленность детей о рациональном обращении с природными богатствами нашей страны и о тех действиях, которые может предпринять каждый ребенок в вопросе бережного отношения к природе.

На таких занятиях школьникам расскажут о ресурсосберегающих технологиях, грамотном обращении с отходами и их вторичном использовании, а также о многих других экологических аспектах, которые способствуют улучшению и сохранению природной среды, повышению качества нашей жизни.

Основными площадками проведения акции станут образовательные учреждения Воронежской области.

«Заявки приходят ежедневно от новых учебных заведений, которые выражают желание принять участие в проекте «Сделаем вместе». Всего мы наметили провести более трех тысяч мероприятий», – сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин.

В рамках проекта школьники смогут принять участие не только в экологических уроках, но и в конкурсах «Эколидер» и «Экоплакат».

По словам Алексея Карякина, проект позволит выявить эколидеров и повысить социальную активность подрастающего поколения.

Подведение итогов регионального этапа акции и награждение победителей пройдет в конце мая 2017 года. Победители получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0