WorldClass

26 апреля 2024, 03:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин вошел в группу глав регионов с высоким уровнем доверия федеральной власти

13.04.2017 12:14
Автор:

Воронеж. 13.04.2017. ABIREG.RU – Губернатор Тамбовской области Александр Никитин укрепил свои позиции в «Кремлевском рейтинге» и вошел в группу глав регионов с высоким уровнем доверия федеральной власти, сообщила обладминистрация.

Центр развития региональной политики опубликовал первый в 2017 году «Кремлевский рейтинг» глав регионов. Эксперты определили, кто из губернаторов пользуется доверием президента России Владимира Путина, и оценили их работу по шкале 100 баллов.

Затем данные были дифференцированы и при публикации приведены в виде оценки от 1 до 5, где единица – наименьшее значение. Александр Никитин вошел в число «хорошистов».

Заметим, что данные результаты были опубликованы в преддверии ежегодного послания губернатора региональному законодательному собранию.

«Уверен, что Александр Никитин и его команда пользуются мощнейшей поддержкой и уважением жителей области, депутатов всех уровней, предпринимателей, чиновников. Очередное тому подтверждение – выпущенный Центром развития региональной политики «Кремлевский рейтинг», в котором наш губернатор совершенно не случайно демонстрирует столь высокие показатели», – прокомментировал депутат Тамбовской областной Думы Александр Орионов.

Важность вышедшего рейтинга и предстоящего послания отметила и главный врач детской городской поликлиники имени В. Коваля Галина Холодович: «Мы по-настоящему поверили в нашу власть, поверили в себя, поверили в то, что Тамбовщина действительно может больше. Как работник сферы здравоохранения уверена, что в своем послании Александр Никитин самое пристальное внимание сосредоточит на таких вопросах, как снижение показателя смертности населения области, в том числе, младенческой; увеличение продолжительности жизни».

Писатель, главный редактор журнала «Литературный Тамбов» Сергей Доровских подчеркнул, что хотел бы услышать в послании заксобранию позицию Александра Никитина о том, как должно развиваться гражданское общество, какова здесь роль НКО, журналистов, блогеров, писателей, ученых, партий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0