WorldClass

26 апреля 2024, 03:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сервис «Яндекс.Такси» на старте работы в Белгороде привлек менее ста машин

09.06.2017 13:48
Автор:

Воронеж. 09.06.2017. ABIREG.RU – Сервис «Яндекс.Такси» начал свою работу в Белгороде. Сейчас к сервису удалось подключить 80 машин из трех таксопарков-партнеров, сообщили в пресс-службе «Яндекс».

Согласно информации компании, среднее время ожидания «Яндекс.Такси» в Белгороде составляет 5 минут, за приближением машины можно следить по карте города прямо в приложении, через которое делается заказ. Сейчас в Белгороде действует единый тариф: подача машины с первыми двумя километрами в пути стоит 49 рублей, цена каждого последующего километра не превышает 10 рублей. При выезде за черту города каждый километр может обходиться в сумму до 16 рублей.

Традиционно, клиенты «Яндекс.Такси» заранее узнают стоимость поездки, когда указывают финальную точку маршрута при заказе через приложение на смартфоне. Как подчеркивают в компании, цена не увеличится, даже если водителю придется отклониться от маршрута.

Между тем, по словам местных жителей, сейчас автопарк «Яндекса» включает в себя «не лучшие машины» от местных («Метелица» и «Белогорье») и курских перевозчиков. Известно, что в Белгороде сервис не работает с водителями напрямую, а сотрудничает только с таксопарками и диспетчерскими службами. При распределении заказов сервис ориентируется на рейтинг водителя, основанный на оценках пользователей и статистике выполненных поездок.

Сервис «Яндекс.Такси» работает в 69 городах России, Беларуси, Украины, Армении, Грузии и Казахстана. В общей сложности к сервису подключены 177 тыс. машин. В начале июня «Яндекс. Такси» заработал в Липецке: на тот момент к нему подключились более 480 автомобилей из восьми таксопарков-партнеров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0