WorldClass

26 апреля 2024, 05:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский «Промресурс» подготовил почву для микрорайона имени Путина

13.06.2017 19:02
Автор:

Воронеж. 13.06.2017 ABIREG.RU – В Брянске может появиться микрорайон, названный в честь президента России Владимира Путина. С такой инициативой к региональным властям пообещали обратиться местные жители в ходе митинга, посвященного реализации проекта по благоустройству одного из жилых районов.

Напомним, что курская компания «Промресурс» взяла на себя обязательства по благоустройству территории Володарского района Брянска. Так, планировалось построить гипермаркет, зону отдыха, детскую площадку, цветомузыкальный фонтан, благоустроить территорию возле храма и расширить дорогу. Кроме того, находящийся на территории района ручей Голубка в ходе первого этапа работ по благоустройству был заключен в коллектор и у его русла были возведены водопропускные сооружения, что позволило снизить количество мусора в водоеме, а также обезопасить подвалы близлежащих домов от сырости и затопления. Всего на начальном этапе инвестор вложил в благоустройство района около 100 млн рублей.

После обращения общественницы Александры Анишиной в Володарский районный суд, заявившей о том, что начатое строительство мешает ей в полной мере наслаждаться окружающей средой, суд вынес решение о наложении запрета на дальнейшее строительство, а также обязал инвестора демонтировать построенные сооружения.

Возмущенные жители Володарского района в течение трех лет неоднократно собирались на митинги, собирали подписи в поддержку проекта по благоустройству своего района. Городские и областные власти хранят молчание и ситуацию не комментируют, ссылаясь на решение суда, сами при этом устранившись от решения проблемы создания приемлемой для проживания инфраструктуры района.

Официальный представитель пресс-службы городской администрации Валерий Сахаров, комментируя ситуацию, ссылался лишь на решение суда по этому вопросу, не вдаваясь в подробности конфликта, который тянется уже не один год.

По словам члена инициативной группы, жителя Володарского района Александра Савкина, прямая линия с Владимиром Путиным – единственная возможность для жителей района быть услышанными властью. Поэтому участники митинга записали видеообращение к президенту страны с просьбой обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в городе.

От имени всех жителей Володарского района к Владимиру Путину обратился 57-летний Владимир Клочков, рассказав о том, что территория микрорайона заболочена, все обнесено забором, детям и старикам некуда выйти на прогулку, местная власть безмолвствует, и пообещал президенту в случае решения проблемы обратиться к властям с просьбой назвать район в честь главы государства.

Участники митинга не ограничились одним видеообращением к президенту. Жители Володарки намерены звонить на прямую линию Владимиру Путину и рассказать о проблеме. Программа начнется 15 июня, в 12:00, в прямом эфире «Первого канала», телеканалов «Россия 1» и «Россия 24».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0