WorldClass

26 апреля 2024, 22:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские и липецкие покупатели «Ситилинк» не любят покупать в кредит

14.06.2017 12:10

Воронеж. 14.06.2017. ABIREG.RU – Доля кредитных покупок, сделанных в электронном дискаунтере «Ситилинк», незначительна и за пять месяцев 2017 года составила по Воронежу 2,5% от всех покупок, а в Липецке за тот же период – 3%, сообщили в компании.

«Наш потребитель точно знает, что конкретно хочет купить и почему. В нашем сегменте бытовой техники и электроники частота покупок на одного клиента в год невысока – для «Ситилинк» это 3–4 товара в год. Ведь речь идет не о предметах первой необходимости. Зачастую это далеко не спонтанное приобретение, а серьезно продуманный шаг с предварительным анализом цен, сравнением технических характеристик, прочтением отзывов пользователей. И чаще всего с заранее выделенным под эти цели бюджетом», – объясняет такие показатели директор розничной сети электронного дискаунтера «Ситилинк» Александр Лозовский. И отмечает, что компания предоставляет услугу кредитования, но дополнительно ее не продвигает и не навязывает.

Объем продаж «Ситилинк» в Воронеже и Липецке за пять месяцев 2017 года вырос на 54% относительно аналогичного периода прошлого года. В структуре выручки прирост от реализации садовой техники за январь-май этого года составил 228%, мобильных – 116%, электроинструмента – 111%, компьютеров и комплектующих – 108%. В свою очередь, оказание услуг помогло нарастить оборот на 127%.

Если говорить про динамику продаж 2016 года, то в Воронеже «Ситилинк» увеличил оборот в сравнении с 2015 годом в 1,5 раза как в денежном, так и в количественном выражении. В Липецке «серьезный прирост» в течение последних нескольких месяцев наметился за счет открытия в феврале магазина-склада «Ситилинк».

Отметим, до этого компания была представлена в городе только пунктами выдачи. «Несмотря на то, что мы расположились не в самом лучшем торговом центре с точки зрения условий, все же Липецк оправдал наши ожидания и даже во многом превзошел их», – признается руководитель.

По его словам, на фоне стагнации розницы рост рынка интернет-торговли в России в прошлом году выглядит впечатляющим – порядка 20%. В последние годы рынок электронной коммерции в России активно развивается и, таким образом, «отъедает» всё больший кусок пирога у традиционных магазинов.

Электронный дискаунтер «Ситилинк» – один из крупнейших российских магазинов онлайн-торговли, на российском рынке с 2008 года. В ассортименте представлено более 50 тыс. наименований компьютерной, цифровой, бытовой техники и других товарных категорий. Объединяет под собой онлайн-магазин 36 полноформатных розничных магазинов-складов и порядка 400 пунктов выдачи и заказа на территории РФ.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0