WorldClass

26 апреля 2024, 05:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи проводят проверку по факту гибели электрика на воронежском стеклотарном заводе «РАСКО»

26.06.2017 15:32
Автор:

Воронеж. 26.06.2017. ABIREG.RU – На воронежском стеклотарном заводе «РАСКО» вследствие удара током погиб рабочий-электрик, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ (СУ СК) по региону. Сейчас по факту гибели проводится доследственная проверка.

В управлении уточнили, что следователи осмотрели место происшествия и назначили судебно-медицинскую экспертизу. Также следователи направили в трудовую инспекцию информацию с требованием необходимой документации.

Отметим, что это не первое происшествие на предприятии: в марте 2015 года на «РАСКО» во время ночной смены после расстановки стеклоизделий машинист упаковочной машины запустил пневмораму в автоматическом режиме, которая впоследствии прижала к накопительному столу работницу предприятия.

В разговоре с корреспондентом «Абирега» представитель «РАСКО» сначала отрицал гибель рабочего, а после объяснил, что он умер не в результате удара током, а из-за сердечного приступа.

ООО «РАСКО» создано в июле 1998 года на базе Анопинского стекольного завода совместно с американскими партнерами. Специализируется на производстве стеклотары. С 2001 года работает филиал ООО «РАСКО» в Воронеже. В ‎‎2009–2011 годы компания «РАСКО» проводила реконструкцию воронежского предприятия, вложив в нее порядка 800 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0