WorldClass

26 апреля 2024, 22:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ТНС энерго Воронеж» заявило о неполной оплате электроэнергии со стороны ВГУ

27.06.2017 18:33
Автор:

Воронеж. 27.06.2017. ABIREG.RU – ПАО «ТНС энерго Воронеж» заявило о неполной оплате долгов за электроэнергию со стороны Воронежского госуниверситета. Гарантирующий поставщик продолжил ограничение потребления ряда объектов вуза, сообщили «Абирегу» в энергокомпании.

По их уточненным данным, на сегодняшний день, 27 июня, поступило более 6 млн рублей в счет погашения задолженности. Ранее поставщик информировал о долге более 8 млн рублей со стороны ВГУ. Речь шла о долгах за март, апрель и май текущего года. Ввиду этого «ТНС энерго Воронеж» ранее был вынужден отключить электроэнергию в бассейне по ул. Хользунова, 42а, помещении ботанического сада и других объектах вуза.

Не дождавшись полной оплаты, энергетики обесточили еще ряд помещений, среди них – типография и вычислительный центр на Пушкинской, спортзал в корпусе журфака и пристройка по ул. Хользунова, 40.

При этом поставщик возобновил поставку электроэнергии в бассейн и не стал отключать свет в лабораторном комплексе по ул. Грузинская. «ПАО «ТНС энерго Воронеж» понимает, что отключение электроэнергии в здании лаборатории негативно отразилось бы на научной деятельности университета», – прокомментировали в компании.

Там также выразили сожаления, что были вынуждены прибегнуть к таким мерам для взыскания долгов, подчеркнув, что режим ограничения будет снят только по факту полного погашения задолженности.

«Если оплата не поступит, 30 июня 2017 года гарантирующий поставщик продолжит введение режима ограничения», – уточнили в «ТНС энерго Воронеж».

Отметим, что в ВГУ «Абирегу» рассказали о полном погашении задолженности.

«Задолженность перед ПАО «ТНС энерго Воронеж» за март, апрель и май была ликвидирована в полном объеме. Оплата за март в размере 2 млн рублей была произведена 21 июня, задолженность 3,6 млн рублей за апрель была ликвидирована 23 июня. Средства за май были перечислены компании 27 июня. На сегодняшний день вуз перед поставщиком электроэнергии задолженности не имеет», – прокомментировала проректор по экономике и контрактной службе Лариса Коробейникова.

Она добавила, что соответствующие письма о погашении возникшего долга были направлены в Министерство образования и науки Российской Федерации и руководству энергокомпании.

«Во второй половине дня в компанию поступила информация, что университет только сегодня направил заявку в казначейство на оплату оставшейся части долга. Однако моментом полного погашения задолженности будет считаться поступление денежных средств в достаточном объеме на расчетный счет», – резюмировал поставщик электроэнергии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3