WorldClass

27 апреля 2024, 08:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Девицкий бройлер» пообещал к осени запустить под Воронежем производство шампиньонов за 240 млн рублей

28.06.2017 11:51
Автор:

Воронеж. 28.06.2017. ABIREG.RU – Зарегистрированное в Воронежской области ООО «Девицкий бройлер» пообещало запустить в Семилукском районе крупное производство шампиньонов за 240 млн рублей, рассказал «Абирегу» заместитель директора компании Олег Польшин.

Он пояснил, что проект должен начать работу уже этой осенью. На начальном этапе в него будет вложено порядка 200–240 млн рублей. Мощность предприятия должна составить 3 тыс. грибов в сутки и 1,5 тыс. тонн в год. Оборудование закуплено в полном объеме, – пояснили в «Девицком бройлере».

Сейчас уже начал работу компостный завод, специализирующийся на производстве высококачественного компоста для выращивания шампиньонов, мощностью 7,5 тыс. тонн в год.

Земельные участки под строительство предприятия, находящиеся в муниципальной собственности, «Девицкий бройлер» приобрел по частям в ‎‎2014–2016 годах. Ранее здесь располагались корпуса бывшей фабрики «Прогресс». Все производство будет занимать участок площадью 16 га.

Между тем проблемы, тормозящие запуск завода, связаны с развитием инфраструктуры. Здесь нет дороги и пока не хватает электрической мощности для запуска нового производства. «Эти проблемы мы пытаемся решить на уровне муниципалитета и областной власти. В данный момент мы проложили грунтовую дорогу, а недавно прошло совещание в Департаменте экономического развития Воронежской области по поводу строительства асфальтированной. Также сейчас решается вопрос о заключении договора «Девицким бройлером» с местным отделением «МРСК Центра» по поводу увеличения электрической мощности для запуска производства», – рассказал корреспонденту «Абирега» замглавы администрации Семилукского муниципального района Сергей Коноплин.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Девицкий бройлер» зарегистрировано в Семилукском районе в 2014 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Учредителем является Елена Калйонджу. Директор – Алексей Новиков.

Также Елене Калйонджу принадлежат компании в Краснодарском крае – ООО «Возрождение плюс», ООО «Росинка» и ООО «Фрут-Агро», занимающиеся выращиванием зерновых, зернобобовых и семян масленичных культур, и ООО «Промагрохимия», специализирующееся на разведении сельскохозяйственной птицы. Она же является директором ООО «Фаворит», чья основная деятельность – управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0