WorldClass

26 апреля 2024, 15:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Металит Рус» рассчитывает привлечь кредиты иностранных банков под строительство липецкого литейного завода

28.06.2017 16:19
Автор:

Липецк. 28.06.2017. ABIREG.RU – Резидент в ОЭЗ ППТ «Липецк» ООО «Металит Рус» ищет партнеров для строительства литейного производства за рубежом и, скорее всего, будет строить завод на деньги иностранных банков или инвестфондов, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Геннадий Скулкин.

«Внешэкономбанк отказался выделить кредит под наш проект, и мы ищем инвесторов за рубежом. Скорее всего будем строить завод на деньги иностранных банков или инвестиционных фондов, которые по большей части тоже иностранные», – рассказал он.

По словам господина Скулкина, после того, как его компания не нашла деньги на реализацию проекта в России, он провел серию переговоров со своими европейскими коллегами, занятыми на рынке литейной промышленности. В строительстве литейного завода в ОЭЗ ППТ «Липецк», по его словам, могут принять участие польская компания GUSS-EXSp.zo.o., итальянская Fonderia di Torbole и чешская Evraz Vítkovice Steel, которая входит в вертикально интегрированную группу EVRAZ GROUP S.A.

Напомним, что «Металит Рус» планирует построить в Липецке завод по производству автокомпонентов из высокопрочного чугуна для заводов «Форд», «Сомерс», «ВАЗ» и «КамАЗ», а также для высокоскоростного подвижного состава ОАО «РЖД». Строительство обойдется в 4,4 млрд рублей. Проектная мощность завода – 30 тыс. тонн готовой продукции в год. Ожидается, что липецкие литейщики займут до 5,4% рынка высокоточных чугунных отливок в сегменте мелкого литья.

ООО «Металит Рус» с уставным капиталом в 100 тыс. рублей создано в 2014 году в Липецкой области. Основной вид деятельности – производство частей и принадлежностей для автомобилей и их двигателей. Завод будет производить отливки по технологии воздушно-импульсного прессования формы и инновационной технологии высокоскоростной обработки. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году составила 6 млн рублей, чистый убыток – 7,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0