WorldClass

26 апреля 2024, 15:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Россельхознадзор оштрафовал «Воронежтрубопроводстрой» депутата Василия Шипилова за порчу сельхозземель

19.07.2017 14:31
Автор:

Воронеж. 19.07.2017. ABIREG.RU – Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям оштрафовало должностное лицо ОАО «Воронежтрубопроводстрой» (контролируется депутатом областной думы Василием Шипиловым) за уничтожение плодородного слоя земель сельхозназначения, сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей был привлечен начальник участка, на котором производились работы.

Управлением установлено, что компания проводила работы по замене трубопровода в Зелегощенском районе Орловской области с нарушением земельного законодательства – был снят и перемещен не только плодородный слов почвы, но и нижележащие слои. Площадь нарушенного участка составила более 1 тыс. кв. м.

ОАО «Воронежтрубопроводстрой» является крупнейшей в Центрально-Черноземном регионе строительной компанией, способной выполнять полный комплекс работ по строительству магистральных газо- и нефтепроводов и сетей системы газоснабжения. Организация была создана в 1957 году – в период строительства магистрального газопровода «Ставрополь-Москва» на базе нескольких управлений московских трестов. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка «Воронежтрубопроводстроя» в 2015 году достигла почти 1,44 млрд рублей, чистая прибыль составила 3,63 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0