WorldClass

26 апреля 2024, 11:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий губернатор обделил поздравлениями «горе-недостроителей» и «предателей дольщиков»

11.08.2017 18:56
Автор:

Воронеж. 11.08.2017. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области Олег Королев в своем микроблоге в Twitter поздравил представителей отрасли с Днем строителя (в этом году отмечается 13 августа) и пожелал им «навеки уважения, признания и удачи». При этом отдельных строителей господин Королев предпочел не поздравлять.

«С Днем строителя! Вам, созидателям, и вашим близким – навеки уважения, признания и удачи! Спасибо за созданную вами область! Будьте дружнее...» – написал губернатор. И следом добавил: «Кроме тех горе-недостроителей, запятнавших свою профессиональную и человеческую честь предательством дольщиков» (орфография автора сохранена).

По всей видимости, критический выпад губернатора направлен в адрес застройщика жилого квартала «Европейский» – ГК «СУ-5». Накануне компания попала в центр скандала из-за переносов сроков ввода в эксплуатацию ряда домов в данном ЖК. Дольщики «Европейского» написали петицию на имя президента РФ с просьбой «остановить произвол застройщиков».

Как рассказывали «Абирегу» сами дольщики, в микрорайоне насчитывается шесть не достроенных вовремя домов, в которых рассчитывали получить жилье 2,5 тыс. семей. По их данным, руководство ГК «СУ-5» постоянно вносит изменения в проектную декларацию. Последние правки были оформлены в июне. «В зависимости от готовности дома, назначили перенос сроков сдачи от 1 года до 2 лет», – поясняли дольщики.

Стоит отметить, что чуть ранее Олег Королев в своем микроблоге обратился и к самим недовольным гражданам. «Дольщики... Делаем всё возможное... Истерикой можно только навредить всем... И себе в первую очередь», – написал в Twitter глава Липецкой области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0