WorldClass

26 апреля 2024, 11:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа наконец «разглядела» незаконное строительство ярмарки на месте парковки ТЦ «Мир»

19.09.2017 17:21
Автор:

Воронеж. 19.09.2017. ABIREG.RU – Владелец воронежского торгового центра «Мир» (ул. Средне-Московская, 32б) возводит продуктовую ярмарку на месте прилегающей парковки без разрешительной документации, сообщили корреспонденту «Абирега» в мэрии.

Там уточнили, что застройщик не подавал заявление и проектную документацию для получения разрешения на строительство ярмарочных рядов. Соответственно, разрешение на строительство не получал. В городском плане размещение ярмарочных площадок и торговых объектов по ул. Средне-Московская, возле ТЦ «Мир», не предусмотрено. Управление главного архитектора города не согласовывало архитектурное решение возводимых торговых объектов.

Напомним, в начале сентября «Абирег» писал о том, что возле торгового центра «Мир» начали возводить торговые ряды продуктовой ярмарки на месте прилегающей парковки. Новоявленная постройка займет более 40 парковочных мест, расположенных прямо перед входом в торговый центр со стороны улицы Карла Маркса. Однако в пресс-службе мэрии тогда поясняли, что данный участок является частной собственностью и городские власти не вправе запрещать владельцу строить что-либо на его территории. А профильный вице-мэр Алексей Антиликаторов попросил обратиться к нему с официальным запросом.

В самом торговом центре «Абирегу» поясняли, что объект будет представлять преимущественно продуктовую ярмарку, которую собственник планирует сдавать в аренду. «Это будет один ярмарочный ряд из павильонов закрытого типа», – уточнял представитель ТЦ «Мир».

ТЦ «Поиск» был открыт в 2008 году в здании, ранее принадлежавшем заводу имени Ленина. В 2016 году была запущена реконцепция торгового центра, в рамках которой он был переименован в центр семейных покупок «Мир».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0