WorldClass

26 апреля 2024, 21:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший губернатор орловской области Вадим Потомский в новой должности будет заниматься мусором

09.10.2017 11:53
Автор:

Воронеж. 09.10.2017. ABIREG.RU – Экс-губернатор Орловской области Вадим Потомский на должности заместителя полпреда президента в Центральном Федеральном округе будет полезен в вопросах, касающихся промышленных предприятий, АЭС и мусорных полигонов. Об этом сообщил информационному агентству ТАСС полпред президента в ЦФО Александр Беглов.

«Центральный федеральный округ очень сложный. Здесь расположено много предприятий промышленности, в том числе атомные электростанции, есть определенная проблема с мусорными полигонами», – передает ТАСС слова господина Беглова. По его мнению, Вадим Потомский очень востребован в этой сфере и ему придется во всем этом разобраться.

Между тем в сюжете «Первого канала» о череде отставок губернаторов по всей стране журналисты не охарактеризовали работу Вадима Потомского позитивно. Напротив, в передаче говорится о том, что на своем посту он прославился в основном многочисленными жаргонными высказываниями. Кроме того, журналисты видят причину отставки господина Потомского в том, что в рейтинге эффективности губернаторов он занимает четвертое с конца место. Стоит отметить, что рейтинг рассчитывается по экономическим показателям, доходам населения, а также по оценке деятельности губернатора местными элитами и СМИ.

«Одни только долги по зарплатам в Орловской области превысили 66 млн рублей. Теперь эти проблемы придется решать Андрею Клычкову», – рассказали авторы сюжета. Кроме того, журналисты отметили, что Владимир Путин при назначении нового губернатора учел предпочтения избирателей, «традиционно тяготеющих именно к руководителям-коммунистам».

Напомним, Вадим Потомский покинул губернаторское кресло 5 октября 2017 года. Временно исполнять обязанности главы региона будет депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков. Господин Клычков был представлен областному правительству и депутатам 7 октября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2