WorldClass

26 апреля 2024, 09:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Высшая школа экономики не набрала группу EMBA в Воронеже и отказалась от региональной программы

10.10.2017 18:22
Автор:

Воронеж. 10.10.2017. ABIREG.RU – Авторитетная российская бизнес-школа Высшей школы менеджмента не набрала группу в Воронеже по программе Executive МВА «Бизнес-лидер будущего», так как региональный бизнес пока не готов к серьезным программам, рассказала «Абирегу» директор Школы эффективных коммуникаций «Репное» Ирина Карпова.

Занятия должны были проходить на базе ресурсов «Репного». Необходимо было собрать группу всего из 18 человек, однако в Черноземье не нашлось бизнесменов, заинтересованных в профессиональных менеджерах.

«У нас не было задачи кого-то убеждать или уговаривать, мы попросили привезти в Воронеж одну из самых востребованных учебных программ и именитых преподавателей и практиков, но регион к этому, увы, пока не готов», – пояснила Ирина Карпова.

Напомним, воронежское бизнес-сообщество по-разному отреагировало на то, что курсы должны были проходить на базе «Репного» (школа организована основателем «Ангстрема» Геннадием Чернушкиным). Кто-то начал рассуждать о том, что наконец-то поняли, как Чернушкин хочет монетизировать образовательное направление (хотя в «Репном» прошли обучение уже более 230 человек), кто-то начал обсуждать в социальных сетях бессмысленность и ненужность MBA.

Планировалось, что в Воронеже курс будет аналогичен московскому курсу «Бизнес-лидер будущего» Высшей школы менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

ШЭК «Репное» – просветительский проект, который основан в 2010 году. Ежегодно занятия в школе посещают 35-40 молодых людей, которые отбираются на конкурсной основе. Проект позиционирует, что не занимается обучением чему-либо конкретному, однако акцентирует программу на расширении мировоззрения слушателей и стимулирует их заниматься социальными проектами.

Высшая бизнес-школа менеджмента – структурное подразделение Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», созданное в октябре 1999 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2