WorldClass

26 апреля 2024, 10:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший глава Тамбова Юрий Рогачев предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями

12.10.2017 18:02
Автор:

Тамбов. 12.10.2017. ABIREG.RU – Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК Российской Федерации по Тамбовской области завершил расследование и направил в суд уголовное дело в отношении экс-главы облцентра Юрия Рогачева, сообщили в ведомстве.

Бывший градоначальник обвиняется по ч. 2 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и ч. 2 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»).

По версии следствия, будучи главой администрации Знаменского района (занимал пост до ноября 2015 года) господин Рогачев заключил с ООО «Строй-Лайн» (фактическим руководителем этой компании является Орди Шамоян – брат известного тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна) два муниципальных контракта на ремонт автодорог в Знаменском районе. Достоверно зная, что фирма почти не произвела ремонт дорог, глава администрации района подписал отчетные документы о выполнении работ в полном объеме. В результате чего подрядчику были перечислены денежные средства в размере свыше 70 млн рублей по одному контракту и около 47 млн рублей по второму.

Экспертиза установила, что стоимость фактически выполненных работ по ремонту автодороги по одному контракту составила чуть более 2,5 млн рублей, по другому – работы по ремонту вообще не производились. К настоящему времени указанные муниципальные контракты расторгнуты, денежные средства подрядной организацией возвращены в бюджет Тамбовской области.

Напомним, в ноябре 2016 года решением внеочередного заседания Тамбовской городской думы Юрий Рогачев был освобожден от занимаемой должности. В качестве главы Тамбова он проработал всего лишь год.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Строй-Лайн» принадлежит некоему Ибрагиму Тамряну. Компания зарегистрирована в сентябре 2006 года. Основной профиль – строительные и отделочные работы. Последние финансовые показатели организации датируются 2013 годом. Согласно им, фирма получила 153,2 млн рублей выручки и 429 тыс. рублей чистой прибыли.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0