WorldClass

27 апреля 2024, 23:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый глава воронежского концерна «Созвездие» пообещал вывести фабрику радиоаппаратуры на проектную мощность в 2018 году

17.10.2017 17:50
Автор:

Воронеж. 17.10.2017. ABIREG.RU – Новая фабрика радиоэлектронной аппаратуры воронежского АО «Концерн Созвездие» (структура госкорпорации «Ростехнологии») выйдет на проектную мощность в 2018 году, сообщили в облправительстве.

Перспективы развития предприятия обсуждались на встрече временного гендиректора концерна Алексея Бочарова и губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. В связи с выходом предприятия на полную мощность ожидается, что оно увеличит объем производства в три раза. Кроме того, «Созвездие» рассчитывает укрепить лидирующие позиции на рынке радиоэлектронных изделий, в том числе гражданского назначения.

Напомним, в середине августа этого года индустриальный директор радиоэлектронного кластера «Ростеха» Сергей Куликов заявил, что запуск фабрики радиоэлектронной аппаратуры и вывод предприятия на проектную мощность станут основными задачами нового менеджмента «Созвездия». Первоначально запуск фабрики планировался в конце прошлого года, позже основной объем сдачи переносился на текущий год. Ранее СМИ по неофициальной информации сообщали, что недавний уход проработавшего полгода в статусе гендиректора «Созвездия» Александра Якунина связан как раз с очередным срывом запуска фабрики радиоэлектронной продукции.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. В 2016 году предприятие сработало с выручкой в 17,8 млрд рублей и чистой прибылью в 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0