WorldClass

27 апреля 2024, 19:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Французская компания Kuhn Group вернулась к идее строительства завода сельхозтехники в Воронежской области

17.10.2017 18:24
Автор:

Воронеж. 17.10.2017. ABIREG.RU – Французский производитель сельхозтехники Kuhn Group («КУН») приобрел земельный участок промышленного назначения площадью 19 га в Воронежской области под строительство своего предприятия. Об этом говорится в сообщении компании.

Там уточнили, что речь идет о современном комплексе для развития деятельности по продаже, дистрибьюции и сервисному обслуживанию, а также по производству сельскохозяйственной техники, предназначенной для российского рынка. Подробности сделки, район расположения актива и мощности будущего предприятия в сообщении не уточняются. Представители компании также не смогли прокомментировать «Абирегу» параметры проекта.

Как напомнил глава департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев, компания Kuhn Group давно намеревалась построить в регионе предприятие, но «дальше разговоров это не доходило». Подробности сделки с инвестором чиновник не знает. По словам господина Букреева, со стороны региона в ней участвовало Агентство по инвестициям и стратегическим проектам.

Начальник отдела общественных связей и презентационно-выставочной деятельности агентства Владимир Дорофеев не смог оперативно рассказать «Абирегу» подробности сотрудничества региона с будущим инвестором. Он даже не назвал район, в котором Kuhn Group приобрел землю. Директор агентства Данил Кустов отказался разговаривать с корреспондентом издания.

Напомним, впервые о планах Kuhn Group на работу в Воронежской области стало известно в 2012 году. Тогда французская компания заявила о намерении наладить производство навесной и прицепной техники для обработки почвы, ряда посевных машин, техники для обработки посевов и техники по заготовке кормов. Ожидалось, что первую тысячу единиц техники выпустят к 2015 году. Общий объем инвестиций в проект СМИ оценивали в 70 млн евро. В облправительстве заявляли, что предприятие может быть построено в индустриальном парке «Масловский».

С тех пор о воронежском проекте Kuhn Group ничего не сообщалось. Однако в последние годы в регионе были анонсированы и реализованы другие проекты в области производства сельхозтехники. На вопрос корреспондента «Абирега» о том, не станет ли французский инвестор серьезным конкурентом для воронежских предприятий, Анатолий Букреев отметил: «У каждого своя ниша, европейский опыт нам не помешает».

Французская компания Kuhn Group производит навесную и прицепную технику для обработки почвы, широкую линейку посевных машин, технику для ухода за посевами, кормозаготовительную технику, технику для животноводства и коммунального хозяйства. По собственным данным, в настоящее время имеет 11 заводов, расположенных в Европе, США и Южной Америке. Компания представлена во всем мире широкой сетью дилеров. В 2016 году оборот Kuhn Group составил 853 млн евро.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2