WorldClass

26 апреля 2024, 15:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дорожники пообещали к концу года расширить выезд из Воронежа на сложном участке до спорткомплекса «Олимпик»

24.10.2017 13:30
Автор:

Воронеж. 24.10.2017. ABIREG.RU – ФКУ «Черноземуправтодор» (входит в «Росавтодор») приступает к капитальному ремонту трассы А134 по направлению из Воронежа в Москву на участке от Военного городка до спорткомплекса «Олимпик», работы на котором дорожники намерены закончить до конца года, сообщили в компании.

Речь идет о капитальном ремонте участка трассы протяженностью более 13 км от ТЦ «Московский проспект» до гостиницы «Яр». В компании уточнили, что в первую очередь дорожники отремонтируют «сложный участок» от Военного городка до «Олимпика». До конца этого года они расширят проезжую часть до трех полос движения, что увеличит пропускную способность на трассе и улучшит дорожную ситуацию в целом.

В компании отметили, что остальные работы на этом и других участках трассы до гостиницы «Яр» продолжатся в 2018 году. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец ноября следующего года. За это время дорожники заменят верхний слой покрытия, отремонтируют правосторонние съезды, обновят водопроводные трубы, металлическое барьерное ограждение, пешеходные дорожки и дорожные знаки. Кроме того, они отремонтируют автобусные остановки, а некоторые из них перенесут на 20-60 м от дороги для повышения безопасности дорожного движения.

Помимо этого, в зоне жилой застройки возле хутора Ветряк дорожники установят шумозащитные экраны из светопрозрачного монолитного поликарбоната. Также обустроят наружное освещение, существующие наземные пешеходные переходы и нанесут горизонтальную дорожную разметку пластиком.

Напомним, в конце августа «Черноземуправтодор» объявил электронный аукцион на право капитального ремонта этого участка трассы. Через месяц торги были признаны несостоявшимися, поскольку на них заявился единственный участник – АО «Дороги Черноземья». Компания предложила выполнить работы за 806,3 млн рублей, в то время как начальная цена закупки составляла 810,4 млн рублей.

Сейчас на этом же отрезке А134 продолжаются аналогичные работы, но в обратном направлении – на въезд в Воронеж. В конце сентября прошлого года соответствующий контракт на 1,28 млрд рублей выиграл тот же подрядчик – АО «Дороги Черноземья». Закончить работы планируется до конца текущего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3