WorldClass

26 апреля 2024, 09:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Тамбовской области поднялся на 12 позиций в медиарейтинге сферы ЖКХ

01.11.2017 15:59
Автор:

Воронеж. 01.11.2017. ABIREG.RU – Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин вошел в Топ-50 руководителей регионов, показавших эффективную работу в сфере ЖКХ, согласно показаниям медиарейтинга губернаторов за сентябрь 2017 года, подготовленного компанией «Медиалогия». В итоговой таблице Александр Никитин занял 32-е место, поднявшись на 12 позиций, сообщила обладминистрация.

Поясняется, что функционирование и модернизация коммунальной инфраструктуры остаются приоритетными направлениями деятельности областной власти.

В сентябре регион активно готовился к старту отопительного сезона, во всех муниципалитетах завершались работы по строительству и реконструкции новых котельных, сетей теплоснабжения. Масштабный проект был реализован в Котовске, полностью перестроили систему теплоснабжения города, построены еще шесть котельных. На церемонии открытия новых объектов генеральный директор – председатель правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин отметил, что Тамбовская область является лидером по модернизации сферы ЖКХ.

Курировал работу на всех этапах Александр Никитин, ведя переговоры и с Фондом, и с инвестором, реализовав проект за рекордные сроки – пять месяцев. Также проект «Формирование комфортной городской среды», проведение капитального ремонта многоквартирных домов, губернатор держит под личным контролем.

В сентябре стало известно, что четыре тамбовских проекта стали призерами четвертого Всероссийского конкурса энергоэффективности ENES-2017. Глава области считает тему энергосбережения и привлечения в отрасль ЖКХ дополнительных инвестиций принципиальной для развития региона.

Напомним также, что в 2017 году в сферу ЖКХ региона было привлечено более 1,5 млрд рублей инвестиций. К слову, Александр Никитин постоянно заявляет о том, что Тамбовская область готова стать пилотным регионом в различных направлениях ЖКХ, открыта для реализации новых проектов в этой сфере.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0