WorldClass

27 апреля 2024, 01:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чистая прибыль «Ники-Петротэк» под Воронежем в 2016 году выросла в 13 раз – рейтинг

03.11.2017 10:54
Автор:

Воронеж. 03.11.2017. ABIREG.RU – По итогам 2016 года чистая прибыль ООО «Ника-Петротэк» (работает на мощностях СОЗа в Семилуках) выросла в 13 раз, достигнув 130,8 млн рублей, следует из рейтинга 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири, подготовленного аналитическим центром «Эксперт».

Компания, производящая реагенты и пропанты в Удмуртии и Воронежской области, заняла 395-ю позицию в исследовании. За год ее выручка поднялась более чем в четыре раза – с 620 млн рублей до 2,5 млрд рублей.

Как рассказала глава администрации Семилукского района Ирина Кокорева, объем отгруженных товаров по итогам девяти месяцев текущего года «за счет градообразующего предприятия «Ника-Петротэк» достиг показателя почти в 1 млрд рублей».

«Высокая динамика финансовых результатов компании достигнута за счет оптимизации расходов и снижения себестоимости выпускаемой продукции для нефтехимической отрасли. Большую роль в этом сыграла реализация программы по модернизации действующих мощностей производственных подразделений в Камбарке и городе Семилуки, направленной на повышение эффективности и увеличение производительности. Также мы стараемся увеличивать долю нефтехимической продукции компании на внутреннем и зарубежном рынках», – комментирует управляющий партнер, генеральный директор ООО «Ника-Петротэк» Павел Русинов.

Составители рейтинга отмечают, что компания стала самой динамичной в нефтехимической отрасли на фоне ее падения в целом. Так, у девяти из 15 уральских нефтехимических компаний за 2016 год сократилась выручка. В целом химическая отрасль завершила год с отрицательной динамикой выручки в 5%. При этом, согласно данным АЦ «Эксперт», рентабельность отрасли высока. Доля чистой прибыли в реализации составила около 23%.

ООО «Ника-Петротэк» является разработчиком и производителем химических реагентов для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Работает с крупнейшими мировыми нефтяными и нефтесервисными компаниями. Компания производит реагенты для гидроразрыва пласта и химикаты для бурения. В состав российской компании «Ника-Петротэк» входит в том числе производство пропанта на базе Семилукского огнеупорного завода (Воронежская область).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0