WorldClass

26 апреля 2024, 06:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гендиректора тамбовской табачной фабрики заподозрили в сокрытии сразу 1,5 млрд рублей налогов

07.11.2017 15:48
Автор:

Тамбов. 07.11.2017. ABIREG.RU – Следственные органы СУ СК РФ по Тамбовской области возбудили еще одно уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Моршанская табачная фабрика» по факту уклонения от уплаты налогов, сообщили в ведомстве. По собственным данным, гендиректором предприятия является Андрей Метальников.

По версии следствия, генеральный директор фабрики включил в налоговые декларации по акцизам и НДС за ‎2015-2016 годы заведомо ложные сведения. В частности, объем произведенной и реализованной продукции был снижен с 44 млн до 3 млн пачек. В результате в бюджет не поступило более 1,5 млрд рублей налогов.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом, уголовное дело возбуждено по п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации»).

Напомним, что это уже далеко не первое дело о неуплате налогов, фигурантом которого становится гендиректор табачной фабрики. Так, в октябре следственные органы завершили расследование аналогичного дела более чем на 100 млн рублей. Ранее, в апреле, господину Метальникову также было предъявлено обвинение по факту уклонения от уплаты налогов в размере 80 млн рублей в период с мая 2012 года по март 2015 года.

В прошлом году табачная фабрика уже фигурировала в громком уголовном деле руководителя фракции партии «Единая Россия» в горсовете Моршанска Олега Барова. По версии следствия, господин Баров предложил помощь руководству предприятия, на котором местное УФНС обнаружило нарушения на общую сумму более чем в 1 млрд рублей. За взятку в 200-300 млн рублей он обещал серьезно сократить требования налоговиков. Обвинительное заключение по уголовному делу господина Барова было утверждено московскими прокурорами в начале этой весны.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Моршанская табачная фабрика» зарегистрировано в 1992 году. Уставный капитал составляет 10,05 млн рублей. Единственным владельцем выступает гендиректор Андрей Метальников. В 2016 году выручка компании составила 95,4 млн рублей, чистая прибыль – 12,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0