WorldClass

26 апреля 2024, 05:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Липецкстрой» поборется с московской компанией за право начать строительство СК «Катящиеся камни» за 2,3 млрд рублей

10.11.2017 16:31
Автор:

Воронеж. 10.11.2017. ABIREG.RU – Две компании подали заявки на участие в аукционе на выполнение первого этапа строительства многофункционального спорткомплекса «Катящиеся камни» в Липецке, следует из конкурсной документации.

Уточняется, что в ходе рассмотрения первой части заявок один из участников снизил минимальную цену контракта на 0,5% – до 2,26 млрд рублей. Второй участник аукциона предложил выполнить работы за 2,25 млрд рублей (снижение на 1%).

Названия компаний пока не раскрываются. По данным источника «Абирега», первым участником стало липецкое ОАО трест «Липецкстрой», вторым претендентом является некая московская фирма. Победитель аукциона будет объявлен до 16 ноября текущего года.

Напомним, что в октябре уже проходил аналогичный аукцион, победителем которого был признан «Липецкстрой». Однако результаты конкурса оказались отменены в связи с жалобами двух столичных компаний – ООО «Велес» и ООО «Новтехстрой».

В первый этап строительства «Катящихся камней» входят ледовая арена и автостоянка. Работы должны быть выполнены до октября 2019 года, оплата будет произведена до декабря того же года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2019 года.

Строительство «Катящихся камней» в 2013 году начинало ЗАО «Маркет», подконтрольное венгерской компании Market. Однако в конце 2014 года из-за проблем, связанных с санкциями ЕС, «Маркет» вышел из проекта. В 2016-м продолжить строительство намеревалась компания «Мурадин», однако сделать этого не сумела из-за проблем с банковской гарантией.

Согласно проекту образца 2013 года, спортивный комплекс «Катящиеся камни» предполагал строительство 50-метрового плавательного бассейна с трибунами на 1 тыс. зрительских мест, многофункционального зала для игровых видов спорта с трибунами на 3 тыс. зрителей, ледовой арены, зала единоборств и спортивно-оздоровительного водного центра (аквапарка). Планировались также подземная автостоянка на 350 машин и уличная парковка, на которой могло бы разместиться 1,15 тыс. автомобилей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0