WorldClass

26 апреля 2024, 04:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Белгородэнерго» запустило подстанцию «Малиновка» за 360 млн рублей

14.11.2017 14:22
Автор:

Белгород. 14.11.2017. ABIREG.RU – Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» реконструировал и увеличил мощности на подстанции «Малиновка», ликвидировав тем самым дефицит мощности в Ракитянском районе Белгородской области, сообщает пресс-служба «Белгородэнерго».

«Питающий центр реконструирован в два этапа, общий объем затрат составил 360 млн рублей. На подстанции установлены два силовых трансформатора по 16 МВА каждый, в результате ее мощность увеличилась на 60% – с 20 до 32 МВА. Это позволит разгрузить подстанцию 110 кВ «Ракитное» и тем самым повысить надежность электроснабжения районного центра и целого ряда населенных пунктов Ракитянского и соседнего с ним Яковлевского района, а также таких крупных предприятий, как «БЭЗРК-Белгранкорм», группы компаний «Агро-Белогорье», «Металл-групп» и других», – уточняется в сообщении.

На подстанции установлено защищенное от перенапряжений современное оборудование. Кроме того, комплексы микропроцессорных релейных защит в режиме реального времени будут контролировать показатели работы энергообъекта и мгновенно реагировать на возникновение нештатных ситуаций. Применение на объекте современного энергосберегающего оборудования позволит на треть сократить потребление электроэнергии на собственные нужды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0