WorldClass

27 апреля 2024, 00:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский спиртзавод «Кристалл-Лефортово» с начала следующего года закроется из-за снижения рентабельности

16.11.2017 13:41
Автор:

Воронеж. 16.11.2017. ABIREG.RU – «ГК Кристалл-Лефортово» в январе 2018 года закроет производство на своем курском предприятии – ООО «ПК Кристалл-Лефортово», сообщили в ГК.

Там уточнили, что причиной прекращения работы завода послужили снижение рентабельности и невозможность расширения: предприятие располагается в центре Курска, в жилом массиве. По словам представителя компании, ПК «Кристалл-Лефортово» «достиг предела» объемов производства и реализации продукции и вариантов их увеличения в настоящее время не существует.

Руководитель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области Юрий Беляев пояснил газете «Коммерсант», что здание завода является объектом культурного наследия, что затрудняет любую реконструкцию и модернизацию.

Помимо этого, администрация готова предложить ГК земельные участки на окраине для строительства нового завода. Однако в «Кристалл-Лефортово» уточнили, что конкретных предложений пока не поступало.

Напомним, ликеро-водочный завод «Курский» входит в состав ГК «Кристалл-Лефортово» с декабря 2010 года. Сделка, оцениваемая экспертами в 10 млн долларов, была закрыта в апреле 2011 года. Совладелец завода Николай Волокитин сохранил свой пост генерального директора.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «ПК Кристалл-Лефортово» с уставным капиталом 80 млн рублей зарегистрировано в 2007 году. Основной вид деятельности – производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков. По данным на сентябрь текущего года, единственным владельцем предприятия является господин Волокитин. Выручка от продаж компании в 2016 году составила 4,2 млрд рублей, чистая прибыль – 12,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0