WorldClass

27 апреля 2024, 02:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские депутаты помогли детскому саду реализовать инновационный проект «лего-сад»

20.11.2017 11:46
Автор:

Воронеж. 20.11.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В воронежском детском саду № 177, располагающемся в Боровом, запустили инновационный проект «лего-сад». Его реализация потребовала дополнительных инвестиций для дошкольного учреждения и стала возможна только при финансовой поддержке депутатов городской думы.

По словам заведующей детским садом № 177 Светланы Фактор, к этому проекту в дошкольном учреждении шли давно. «Лего-сад» – это интерактивная программа, которая призвана помочь детям развить мелкую моторику рук и воображение. Организовать такой уголок юного конструктора за счет собственных средств детский сад не мог себе позволить: такие расходы не были предусмотрены в городском бюджете. Дополнительное финансирование удалось получить от депутатского корпуса.

«Получился удивительный кусочек детского сада, который называется «лего-аквариум», где с удовольствием работают педагоги и дети. Это дополнительная зона для развития детей», – рассказала Светлана Фактор.

«Работа по наказам избирателей – неотъемлемая часть депутатских будней. В адрес депутатов городской думы просьбы, жалобы и пожелания от горожан поступают практически каждый день. Просто отвечать на них – этого мало, людям нужны конкретные дела», – отметил депутат Михаил Гусев во время рабочей поездки по своему округу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0