WorldClass

27 апреля 2024, 07:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На VII Всероссийской конференции поднимут вопросы по развитию системы инфраструктуры поддержки предпринимательства

21.11.2017 13:28

С 23 по 25 ноября в Челябинске пройдет VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Ее цель – рассмотреть актуальные вопросы, а также представить программы развития малого предпринимательства в условиях меняющего экономического климата и структурных изменений в системе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках данной конференции рассмотрят также вопросы формирования сервисной модели оказания поддержки предпринимателям и развитию проектного подхода в субъектах РФ.

Программа включает в себя три интенсивных дня работы.

Так, 23 ноября участники смогут посетить 4 тематические секции. Данное распределение тем сделано для того, чтобы представители региональных бизнесов смогли в полной мере и эффективно обсудить возможности по внедрению комплексного подхода о оказанию поддержки предпринимателям, находящимся на разных стадиях развития бизнеса, развитию системы «одного» окна на базе многофункциональных центров для бизнеса и центров оказания услуг, а также новые требования к деятельности организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства с учетом необходимости формирования сервисной модели.

– «Открывай» (участники – руководители бизнес-инкубаторов, программы «Ты – предприниматель», центров молодежного инновационного творчества);

– «Сопровождай» (участники – руководители центров поддержки предпринимательства, МФЦ для бизнеса, центров инноваций социальной сферы);

– «Развивай» (участники – руководители региональных гарантийных организаций, микрофинансовых организаций, фондов развития);

– «Производи» (участники – руководители центров кластерного развития, центров инжиниринга, центров прототипирования, центров сертификации).

С 24 по 25 ноября в программу будет включена секция «Регионы-2018», на которой будут презентовать и защищать свои комплексные программы развития предпринимательства в регионах. В рамках данной секции субъекты Российской Федерации, в том числе Воронежская область, представят проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы.

Организатор конференции – Министерство экономического развития РФ при поддержке Правительства Челябинской области.

По информации департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0