WorldClass

27 апреля 2024, 04:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Администрация Белгорода уронила Face: чиновники отменили концерт популярного рэпера из-за мата и пропаганды наркотиков

19.12.2017 16:09
Автор:

Воронеж. 19.12.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В Белгороде после обращения заместителя главы администрации города по безопасности Александра Захарова отменили концерт скандального рэпера Face. В распоряжении «Абирега» оказалась копия данного документа.

В своем обращении к руководству клуба «Сода», где должен был выступить Face, господин Захаров обвиняет популярного рэпера в использовании ненормативной лексики и пропаганде употребления наркотиков. По мнению заместителя главы города, творчество Face могло нанести серьезный удар по психике белгородских подростков и отразиться на их поведении. Руководство «Соды» с позицией Александра Захарова согласилось.

Стоимость билетов на концерт варьировалась от 1 тыс. до 2 тыс. рублей. Таким образом, при вместимости клуба в 600 человек организаторы только на «входе» могли заработать порядка 700 тыс. рублей. Чтобы хоть как-то покрыть издержки на гонорар артиста и рекламу, купившим билеты на Face предложили посетить выступление другого рэпера – Obladaet, а также получить скидки на грядущие концерты группы «ЛСП» и Макса Коржа. Тем, кто не пожелает воспользоваться заманчивыми бонусами, деньги вернут в кассах.

Как рассказали «Абирегу» организаторы концерта, требовать компенсации с владельцев клуба или администрации города они не собираются. «Такие письма во всех заведениях Белгорода. Не только на наше имя», – отметил организатор Александр Величко. Он также пояснил, что запрет концертов в Белгороде явление довольно частое: ранее здесь не разрешили выступить Noize MC, Диане Арбениной, группе «Порнофильмы» и «Ансамблю Христа Спасителя и Мать Сыра Земля».

Отметим, что выступления Face срываются не в первый раз. Так, в октябре после жалобы матери одного из фанатов концерт рэпера отменили в Минске (Беларусь). В январе после профилактической беседы местной прокуратуры с организаторами концерта автор хита про бургер не доехал до Омска.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0