WorldClass

26 апреля 2024, 11:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Президент Новолипецкого металлургического комбината Олег Багрин покидает пост

16.01.2018 18:38
Автор:

Воронеж. 16.01.2018. ABIREG.RU – Президент ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) Олег Багрин покидает свой пост. Об этом «Абирегу» сообщили в самой компании.

Совет директоров НЛМК принял решение созвать внеочередное собрание акционеров с повесткой о переизбрании президента на 12 марта. В компании пояснили, что такую повестку назначил сам Олег Багрин, решение избрать нового президента было плановым.

По данным НЛМК, Олег Багрин останется членом совета директоров, в состав которого он входит с 2004 года, а также членом комитета по стратегическому планированию (управляет стратегическим циклом развития компании).

По данным «Ведомостей», будущим президентом компании может стать Григорий Федоришин. С марта прошлого года он является старшим вице-президентом.

Напомним, что Олег Багрин был избран президентом в 2012 году, когда по завершении периода роста НЛМК имел высокую долговую нагрузку и низкий уровень рентабельности. Команда господина Багрина разработала и успешно реализовала «Стратегию-2017», главными целями которой были достижение лучших в отрасли показателей эффективности процессов, снижение долга и рост рентабельности.

Как рассказали в НЛМК, все цели «Стратегии-2017» были достигнуты по итогам прошедшего года. Так, структурный эффект стратегических проектов превысил 1 млрд долларов, показатель EBITDA вырос на 70% от уровня 2013 года, долг снизился до минимума, дивиденды достигли рекордных значений за всю историю компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0