WorldClass

26 апреля 2024, 19:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый глава апелляционного арбитража Черноземья Александр Бумагин «подтянул» к себе в заместители коллегу из Орла

25.01.2018 19:33
Автор:

Воронеж. 25.01.2018. ABIREG.RU – Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала на должность заместителя председателя 19-го арбитражного апелляционного суда (расположен в Воронеже, проверяет решения нижестоящих черноземных инстанций) судью орловского арбитража Владимира Карасева, сообщает «Право.ru».

Издание уточняет, что кандидатуру господина Карасева поддержал глава экономической коллегии Верховного суда Олег Свириденко, а вслед за ним и остальные члены ВККС.

Если Владимир Карасев будет утвержден в должности (решение принимает президент РФ), то он окажется в подчинении своего бывшего начальника Александра Бумагина – экс-председателя арбитража Орловской области, который возглавил 19-й апелляционный суд в конце прошлого года.

Господин Карасев родился в 1976 году в Брянской области, окончил Орловский юридический институт МВД. Начинал карьеру в милиции, откуда был уволен в 2001 году. До 2005-го работал в коммерческих организациях Орла, после был назначен районным судьей в Малоархангельском районе. В 2008-м перешел в Железнодорожный райсуд Орла, в 2012-м – в орловский арбитраж.

Напомним, 19-й арбитражный апелляционный суд осуществляет проверку судебных актов, принятых арбитражными судами пяти областей Черноземья (Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Тамбовской) и Орловской области. В Центральном округе, помимо 19-го арбитражного апелляционного суда, действует 20-й апелляционный суд.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0