WorldClass

26 апреля 2024, 08:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обанкротившийся липецкий МЗ «Свободный сокол» хотят «реанимировать» за счет статуса индустриального парка

02.02.2018 15:31
Автор:

Воронеж. 02.02.2018. ABIREG.RU – Власти Липецкой области обратятся в Минпромторг с заявкой о присвоении территории обанкротившегося ОАО «ЛМЗ «Свободный сокол» статуса индустриального парка, сообщили «Абирегу» в пресс-службе одноименной трубной компании (выкупила активы разорившегося производства).

В индустриальный парк планируется превратить все 280 га обанкротившегося ЛМЗ. Соответствующий статус позволит получить финансовую поддержку из госбюджета, средства будут направлены на создание инфраструктуры парка.

На территории «Свободного сокола» могут разместиться до семи новых производств: как крупных предприятий, так и мелких цехов. Одним из первых резидентов, как сообщили в пресс-службе завода, может стать предприятие по переработке шин.

Напомним, что ЛМЗ «Свободный сокол» обанкротился в 2013 году. В конце декабря 2017-го его имущество за 756,2 млн рублей выкупила ЛТК «Свободный сокол», занимающаяся производством и поставкой чугуна и напорных труб. На торгах компании удалось сбить цену в три раза: стартовая стоимость имущества ЛМЗ составляла 2,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0