WorldClass

26 апреля 2024, 06:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Скейт-площадка в Поворинском районе Воронежской области впечатлила врио губернатора Александра Гусева

07.02.2018 15:30
Автор:

Воронеж. 07.02.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В конце января врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с генеральным директором ГК «МеталлМаркет» Игорем Перевезенцевым. В ходе встречи обсуждали объект, реализованный компанией в рамках программы «Создание комфортной городской среды» на Комсомольской площади райцентра – скейтборд-площадку, совмещенную со сценой. Площадка стала не только центром катания для скейтбордистов и велосипедистов, но и объектом культурно-массового и спортивного притяжения.

В ходе встречи Игорь Перевезенцев рассказал губернатору об объекте. Он отметил, что в июне прошлого года новый глава администрации Поворинского района Юрий Волошин выступил с инициативой строительства в райцентре сцены и спортивной площадки. Конкурс выиграл уникальный проект, подготовленный компанией «МеталлМаркет», который объединял оба объекта.

Компании удалось сэкономить не только место на городских улицах, но и выделенные под проект бюджетные средства – проектировщик уложился в 1,7 млн рублей, которые поступили из федеральной казны (притом что изначальная стоимость объекта равнялась 3 млн рублей).

По словам Игоря Перевезенцева, основная сложность состояла в проектировке объекта – на момент начала работ аналогов этой конструкции на территории России не существовало (и не существует до сих пор).

«Конструкция состоит из более чем 1 тыс. деталей, и каждую из них нужно было спроектировать, просчитать твердость, жесткость, ветровые и снеговые нагрузки, – отметил господин Перевезенцев. – И, конечно же, обеспечить безопасность, поскольку скейтбординг – это травмоопасный вид спорта».

Далее Александр Гусев спросил об особенностях эксплуатации скейтборд-сцены и мерах безопасности, принятых на объекте.

«Для обеспечения безопасности в компании разработали паспорт изделия с учетом требований ГОСТов, – отметил господин Перевезенцев. – Более того, после контрольной сборки испытать объект предложили местным скейтбордистам и велосипедистам. В итоге, принимая во внимание их пожелания и требования, по периметру скейтборд-сцены были выставлены ограждения».

В итоге Александр Гусев дал высокую оценку работе компании в целом и скейтборд-сцене в частности.

«На разработку проекта у нас ушло много сил, времени и денег, – подчеркнул Игорь Перевезенцев. – Мы уже рассылаем по райадминистрациям предложения о выставлении подобных конструкций на аукцион».

Стоит отметить, что объектом уже заинтересовались в Нововоронеже и в администрации Коминтерновского района областного центра.

Компания «МеталлМаркет» – производственное предприятие, занимающееся изготовлением спортивного оборудования (спортивных комплексов) и малых архитектурных форм (благоустройство). Компания разработала, сертифицировала и запатентовала унифицированную технологию производства спортивных комплексов.

Выполняя различные работы в Нововоронеже, «МеталлМаркет» зарекомендовал себя как ответственный подрядчик. Некоторые из объектов предприятия посещал экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1