WorldClass

26 апреля 2024, 12:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-губернатор Воронежской области Андрей Ревков покидает правительство со 2 марта

01.03.2018 16:59
Автор:

Воронеж. 01.03.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев подписал указ об освобождении своего заместителя – первого заместителя председателя правительства Воронежской области Андрея Ревкова от занимаемой должности. Об этом «Абирегу» сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что пост господина Ревкова станет вакантным со 2 марта. Его уход Александр Гусев анонсировал в интервью газете «Коммерсант» чуть более недели назад. Он уточнил, что чиновник «выразил желание» перейти на другую работу, а претендентами на его место являются как местные, так и столичные кадры.

Андрею Ревкову 43 года. После окончания Кузбасского политехнического института работал в компаниях «Китат», «Кока-Кола Молино Новосибирск», «Нестле Фуд». В 2007 году возглавил красноярский филиал ОАО «Мобильные ТелеСистемы». В том же году стал директором макрорегиона «Урал». Через три года господин Ревков перебрался на аналогичную должность в макрорегионе «Поволжье», откуда в 2013-м перешел на должность исполнительного директора московского ЗАО «Энвижн Груп».

Чуть более четырех лет назад Алексей Гордеев назначил господина Ревкова заместителем губернатора Воронежской области – первым заместителем председателя облправительства. В его подчинении – департаменты труда, финансов, экономразвития, а также управление по госрегулированию тарифов. Чиновник отвечал за размещение производственных сил в регионе, инвестиционную и инновационную политику, повышение эффективности государственного и муниципального управления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2