WorldClass

26 апреля 2024, 20:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жилье заключенного под домашний арест воронежского бизнесмена Григория Федякова может уйти с молотка за «копейки»

14.03.2018 11:18
Автор:

Воронеж. 14.03.2018. ABIREG.RU – Арбитражный управляющий главы обанкротившегося воронежского агрохолдинга «Белстар-Агро» Григория Федякова, находящегося под домашним арестом по делу о налоговых махинациях, выставил на продажу путем публичного предложения квартиру и другие активы бизнесмена. Об этом говорится в его сообщении.

Так, имущество господина Федякова выставлено на торги тремя лотами. Самый дорогой из них – квартира в Старом Осколе Белгородской области (ул. 22-го Партсъезда, д. 1), в которой прописан предприниматель. Ее площадь – 134,8 кв. м. Начальная цена публичного предложения составляет 4,95 млн рублей. Залогодержателем квартиры является Виталий Буров. Также в ней прописан несовершеннолетний ребенок.

В состав двух других лотов входят доли Григория Федякова в действующих структурах разорившегося холдинга «Белстар-Агро». За 18 тыс. рублей на торги выставлены 100% акций ЗАО «Белстар», а за 2,49 млн рублей – 80%-я доля в уставном капитале ООО «Белстар-плюс» (остальная часть принадлежит Александру Мамонову). Основными видами деятельности компаний являются оказание услуг в области бухгалтерского учета и торговля пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.

Заявки на участие в торгах принимаются с 19 марта. Каждые три дня квартира Григория Федякова будет дешеветь на 10%, а доли в компаниях на 15%. В итоге жилье бизнесмена можно будет приобрести за 990 тыс. рублей, а другие активы – за 25 тыс. рублей. Предыдущие торги по продаже этого имущества не состоялись по причине отсутствия потенциальных покупателей.

Между тем домашний арест Григория Федякова по делу о мошенническом возмещении порядка 30 млн рублей НДС компанией ООО «Комбинат хлебопродуктов Калачеевский» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), по всей видимости, протекает в Воронеже. Ленинский райсуд в начале года продлил его до конца апреля, разрешив бизнесмену ежедневные двухчасовые прогулки в районе парка «Динамо».

Григорий Федяков был признан банкротом в начале 2017 года. На тот момент размер реестра требований кредиторов превышал 4,29 млрд рублей. В него входят ООО «Кварт», ООО «Виртел», ООО «ФПК», ООО «Нондаре», ПАО Сбербанк, АКБ «Инвестторгбанк», ООО «Квант» и другие. Задолго до этого процедуры банкротства прошли активы агрохолдинга «Белстар-Агро».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0