WorldClass

27 апреля 2024, 04:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловским властям придется наскрести 1 млрд рублей на ремонт проблемного Красного моста

23.03.2018 15:59
Автор:

Воронеж. 23.03.2018. ABIREG.RU – Приблизительная стоимость реконструкции аварийного Красного моста в Орле может составить 1 млрд рублей, сообщили в горсовете.

Питерская ГК «Строй-Эксперт», которая разрабатывала проект, представила депутатам два варианта ремонта. Так, первый предполагает расширение моста до шести полос. Однако, по словам генерального директора компании Марата Каргинова, научно-методический совет может не поддержать это предложение, так как мост является объектом культурного наследия. Господин Каргинов отметил, что центральные опоры и аркады с двух сторон необходимо сохранить.

Согласно проекту, второй вариант предполагает расширение действующих полос и тротуаров. По мнению господина Каргинова, этот проект более реален, так как «не влияет на предмет охраны». Мост планируется расширить в обе стороны от оси по 2,4 м. На данный момент ширина моста – 13,6 м.

Во время реконструкции движение по аварийному мосту будет перекрыто примерно на 1,5 года. Министр транспорта РФ Максим Соколов пообещал включить проект в программу финансирования после подготовки проектной документации и прохождения федеральной экспертизы.

Напомним, ГК «Строй-эксперт» осенью прошлого года выиграла аукцион на изготовление проектно-сметной документации за 49 млн рублей. Средства на проектирование были выделены из дорожного фонда.

Красный мост – стальной двухпролетный мост балочной конструкции через реку Оку в центре Орла. Движение по мосту организовано по двум полосам (по одной в каждую сторону). Кроме того, на мосту расположены трамвайные пути. В его основе – опоры Мариинского моста, построенного в конце XIX века и разрушенного немцами при отступлении из города в 1943 году. В 1950 году мост был восстановлен. В последний раз его капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

ООО «ГК «Строй-эксперт» зарегистрировано в 2011 году в Санкт-Петербурге. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Владелец – Марат Каргинов. По итогам 2016 года компания сработала с выручкой 198 млн рублей. Чистая прибыль составила 5,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0