WorldClass

26 апреля 2024, 06:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский «Флагман» наконец решился на строительство завода по переработке ТБО за 284 млн рублей

30.03.2018 12:56
Автор:

Воронеж. 30.03.2018. ABIREG.RU – Белгородское ООО «Флагман» приступило к поиску подрядчика для реализации анонсированного пять лет назад проекта строительства завода по переработке ТБО за 283,6 млн рублей, следует из документации закупки.

В соответствии с условиями контракта, исполнителю предстоит возвести производственный комплекс площадью 8 тыс. кв. м, административно-бытовой корпус площадью 996 кв. м и бокс по ремонту техники площадью 519 кв. м. Также подрядчику необходимо будет обустроить подъезды для автомобилей и спецтехники и благоустроить прилегающую к предприятию территорию.

Как следует из документации закупки, мощность завода по переработке ТБО составит 150 тыс. тонн в год. На предприятии будут заниматься утилизацией отходов четвертого и пятого классов: строительного и бытового мусора, отработанных покрышек, отходов асфальта, стружки и опилок.

Победителя торгов определят путем открытого запроса предложений. Заявки желающих взяться за проект принимаются до 4 апреля 2018-го, итоги закупки подведут 6 апреля. Закончить работы подрядчику необходимо до 31 декабря текущего года.

Отметим, что строительство завода неоднократно переносилось. Первоначально его планировалось запустить в конце 2016 года. Как ранее пояснял «Абирегу» замначальника департамента ЖКХ Белгородской области Сергей Некипелов, отсрочка была связана с резким скачком валют, который произошел на стадии закупки немецкого оборудования для предприятия. В конце 2017-го «Флагман» ввел в эксплуатацию на территории будущего завода полигон для хранения ТБО. Его площадь – 23,8 га, и он сможет принять 3,7 млн тонн мусора.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Флагман» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей зарегистрировано в Белгороде в 2013 году. Основная деятельность компании – обработка вторичного неметаллического сырья. Генеральный директор – Александр Полянский. Учредители – Константин Подшивалов (80% уставного капитала) и Анна Кулаковская (20%). По итогам 2016 года «Флагман» отработал с нулевой выручкой и чистой прибылью в 5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0