WorldClass

26 апреля 2024, 15:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЮВЖД готова сделать «всё возможное» для остановки снижения железнодорожных поставок воронежского цемента

13.04.2018 17:34
Автор:

Воронеж. 13.04.2018. ABIREG.RU – Руководство Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) нацелено сохранить снизившуюся ритмичность отгрузки цемента воронежского филиала «Евроцемент груп» по железной дороге. Об этом сообщили в самом холдинге.

Проблемы сотрудничества с ЮВЖД обсуждались на совместной встрече топ-менеджмента предприятий. В ней приняли участие руководитель департамента транспорта и логистики «Евроцемент груп» Дмитрий Баровских и начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько.

В «Евроцементе» заявили, что по итогам 2017 года объем отгрузки по железной дороге снизился на 85 тыс. тонн по сравнению с 2016-м и составив 1,33 млн тонн. По итогам отчетного периода соотношение железнодорожной и автомобильной отгрузки составило 74% и 26%. Годом ранее холдинг демонстрировал отношение 80% к 20%.

Подобные изменения связаны с проблемами движения по Юго-Восточной железной дороге и обеспечением порожним подвижным составом в сезонные месяцы с мая по сентябрь, заявили в «Евроцементе». В ходе встречи господин Володько рассказал о подписании регламента взаимодействия с холдингом. Его подробности в сообщении компании не раскрываются.

«Наша задача, начиная с мая 2018 года, – сделать так, чтобы обеспечить ритмичность работы Воронежского филиала «Евроцемент груп» с мая по сентябрь, – отметил начальник Юго-Восточной железной дороги. – Мы должны сделать всё возможное, чтобы выйти на позиции 2017 года». Топ-менеджер «Евроцемента» Дмитрий Баровских надеется, что принятые решения позволят холдингу отгрузить потребителям по железной дороге «запланированные объемы цемента в 2018 году».

Холдинг «Евроцемент груп» объединяет 19 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40 млн тонн цемента и 10 млн куб. м бетона. Председателем совета директоров компании является Филарет Гальчев, контролирующий 100% «Евроцемента». После модернизации за 17 млрд рублей воронежский филиал холдинга был перезапущен в декабре 2012 года. Его проектная мощность – 3 млн тонн цемента в год. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2016 году ЗАО «Подгоренский цементник» получило 117,7 млн рублей выручки и 56,4 млн рублей чистого убытка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0