WorldClass

27 апреля 2024, 07:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд признал вину воронежских полицейских в получении взятки от директора похоронного бюро

17.04.2018 15:53
Автор:

Воронеж. 17.04.2018. ABIREG.RU – Левобережный районный суд города Воронежа вынес приговор в отношении двух бывших сотрудников полиции, обвиняемых в получении взяток от директора похоронной фирмы ООО «Областное похоронное бюро» Светланы Дунаевой, сообщили «Абирегу» в следственном комитете (СК) РФ.

Уголовные дела возбуждены по результатам доследственных проверок на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

В частности, приговором суда одному из полицейских назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года со штрафом в размере 25 тыс. рублей. Второму сотруднику полиции назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года со штрафом в размере 88 тыс. рублей. Кроме того, осужденные лишены права занимать должности в органах внутренних дел в течение трех лет.

Напомним, что директор похоронной фирмы ООО «Областное похоронное бюро» Светлана Дунаева предложила полицейским денежное вознаграждение за слив информации о регистрации фактов смертей. Правоохранители согласились и систематически предоставляли эти данные. Сумма определялась в зависимости от объема заключенного ритуального договора.

Следствием и судом установлено: сотрудники полиции получали от директора общества, осуществляющего коммерческую деятельность в сфере организации и оказания ритуальных услуг, незаконное денежное вознаграждение за систематическое предоставление информации о регистрации фактов смертей в зоне обслуживания должностных лиц для дальнейшего заключения договоров с родственниками умерших лиц об оказании ритуальных услуг.

«На предварительном следствии полицейские частично признавали вину в совершении указанного преступления. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли материалы, предоставленные сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, показания свидетелей, протоколы обысков и осмотров, а также иные материалы уголовного дела», – сообщал ранее руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Добавим, что уголовное дело в отношении директора похоронной фирмы рассматривается в Левобережном районном суде.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0