WorldClass

26 апреля 2024, 16:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области активно реализуют систему раздельного сбора отходов

11.05.2018 19:45

Управление ЖКХ Липецкой области ведет активную работу по системе «Раздельное накопление». Речь идет о сборе бумаги, пластиковых бутылок и отработанных батареек.

Так, на данный момент в области установлено 43 специальных контейнера зеленого цвета для сбора отходов бумаги. Они размещены на 6 специальных контейнерных площадках и еще по 37 адресам, в частности в администрации города, горсовете, муниципальных и образовательных учреждениях, в компаниях. Вывоз бумажных отходов осуществляет компания «ЭкоПромЛипецк». За четыре месяца собрано и утилизировано порядка 21,5 тонны бумажных отходов.

Кроме того, на территории города Липецка за счет средств инвестора установлено уже порядка 200 контейнеров для накопления пластиковых бутылок. За первый квартал 2018 года было собрано и вывезено более 27 тонн отходов. Такой подход значительно уменьшает негативное влияние на окружающую среду, а также уменьшает необходимость добычи природных ресурсов для производства новой продукции.

Также продолжается работа по организации накопления отработанных батареек. Управлением ЖКХ Липецкой области инициирован процесс внесения изменений в лицензии транспортировщиков отходов области в части дополнения перечня собираемых отходов отработанными источниками малого тока (батареек). На сегодня в городе закуплен 21 контейнер, а также определены места их установок.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0