WorldClass

26 апреля 2024, 23:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Власти определили лучшие райцентры и муниципалитеты Воронежской области

16.05.2018 17:56

Победители получат гранты на 55 млн рублей за счет средств облбюджета

В правительстве Воронежской области назвали самые эффективные райцентры и муниципалитеты. Для этого их распределили на три группы в зависимости от объема доходов. Победители в каждой группе получат гранты в общей сумме на 55 млн рублей за счет средств областного бюджета. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 14 мая.

Среди муниципальных районов в первой группе 1 место занял Острогожский район, 2 место – Лискинский район, 3 место – Бобровский район. Во второй группе 1 место досталось Таловскому району, 2 место

– Кантемировскому, 3 место – Эртильскому. В третьей группе 1 место присвоили Верхнемамонскому району, 2 место – Каменскому , 3 место – Верхнехавскому.

Среди райцентров в первой группе лидером стал город Лиски, за ним идёт Эртиль, на третьей позиции – Бутурлиновка. Во второй группе первое место – у Богучара, второе – у Ольховатки, третье – у Рамони.

В третьей же группе лучшим стало село Каширское, далее – Верхнехавское и замыкает рейтинг Верхнемамонское.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, Воронеж и Нововоронеж оценивались отдельно. Воронеж второй год становится победителем. А Нововоронеж не вышел в победители, потому что не выполнил необходимые условия.

Автор: Эльвира Бутырина
Время Воронежа, 13:51 15.05.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0