WorldClass

27 апреля 2024, 05:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Тамбовская индейка» в течение пяти лет планирует «осесть» на европейском рынке

28.05.2018 18:40
Автор:

Воронеж. 28.05.2018. ABIREG.RU – ООО «Тамбовская индейка» (крупнейшее в Черноземье производство индейки, построенное при поддержке региональных властей) в течение пяти лет планирует вывести свою продукцию на рынок Европы. Эти планы руководство группы «Черкизово» (инвестор проекта) обсудило с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным в рамках Петербургского экономического форума, сообщили в компании.

Там отметили, что российские предприятия по производству птицы сейчас получают аттестацию ветеринарных властей Евросоюза на возможность поставки своей продукции. В течение пяти лет они уже смогут начать поставки на этот рынок.

Напомним, что в 2017 году «Тамбовская индейка» вышла на полную мощность в 45 тыс. тонн продукции в год. Как сообщалось ранее, инвестор рассматривает возможность значительного расширения производства. В самой компании сейчас отмечают повышенный спрос на продукцию как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Руководство группы «Черкизово» отметило, что Тамбовская область перспективна для инвестиций в АПК. Так, сама компания за последние 10 лет направила на реализацию агропроектов в регионе порядка 9,7 млрд рублей. В 2017 году собрано 102,85 тыс. тонн урожая, произведено 104 тыс. тонн комбикорма, 253,2 тыс. тонн мяса индейки и 52 тыс. тонн свинины. Объем налоговых отчислений за 2014-2017 годы составил 77 млн рублей.

Отметим, что развитие экспортного потенциала по мясу и зерну – в числе приоритетных задач АПК региона на 2018 год. Об этом в рамках отчета о работе администрации за 2017 год и планах на 2018 год перед депутатами облдумы говорил Александр Никитин. Также главным вектором стратегии развития отрасли он назвал наращивание производства товаров глубокой переработки и промышленных биотехнологий, а также выход на самообеспеченность региона молоком и плодоовощной продукцией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0