WorldClass

26 апреля 2024, 05:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Студенты воронежского медуниверситета совершили забег на 10 км в «Зеленом марафоне»

31.05.2018 13:03
Автор:

Воронеж. 31.05.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшее воскресенье на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» уже в шестой раз стартовал ежегодный общероссийский забег «Зеленый марафон» Сбербанка. Мероприятие стало традиционным не только для сотрудников банка, но и для всех горожан. Ведь участие в «Зеленом марафоне» – это отличная возможность зарядиться энергией, отдохнуть, почувствовать вкус жизни.

По словам организаторов забега, в этот раз в спортивном празднике участвовали около 2,5 тыс. человек, из которых более 1,5 тыс. вышли на беговую дорожку. Каждый участник единого забега сделал шаг навстречу личным достижениям, преодолев символическую дистанцию в 4,2 тыс. м. Выйти на марафонскую дистанцию, особенно новичкам, осознанно сделать реальный шаг к здоровому образу жизни – это личное достижение и важная победа, прежде всего, над собой.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Бежим со смыслом!». Так, все желающие смогли не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и внести личный вклад, сделав добровольные пожертвования в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца», который оказывает поддержку семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития.

Отметим, что образовательная площадка Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко пользовалась небывалым спросом как у молодежи, так и у взрослого населения. В течение дня студенты и ординаторы под руководством доцента Александра Чурсина проводили показательные занятия, мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи.

Кроме того, студенты кафедры физической культуры, медицинской реабилитации и студенческий спортивный клуб «Адреналин» приняли участие в массовом забеге на 4,2 км и 10 км.

В рамках мероприятия сотрудники спортивно-оздоровительного комплекса «Центр здоровья «Академический» под руководством Ольги Крюковой провели тематические конкурсы и викторины. Методическое и информационное сопровождение работы образовательной площадки обеспечили волонтеры центра «Млечный путь» под руководством Александры Бурцевой.

Насыщенная и позитивная программа не оставила никого из участников праздника равнодушным. Все желающие могли весело провести время на тематических площадках, находящихся на территории спортивного комплекса, посетить игровые зоны, качели, батуты, фотозоны, фитнес-зарядку, сделать аквагрим, посмотреть выступления творческих коллективов.

«Завершился «Зеленый марафон» награждением победителей и призеров. Каждый, кому удалось отличиться на дистанции, получил подарки от организаторов и спонсоров мероприятия. «Зеленый марафон» принес только позитивные эмоции, стал настоящим праздником, который вошел в календарь самых значимых и ожидаемых спортивно-массовых событий Воронежа. А главное, «Зеленый марафон» успешно выполнил свою основную задачу – приобщить всех желающих, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, к здоровому образу жизни», – подытожила помощник ректора по социальной политике и программам развития в области здоровьесбережения ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, профессор Татьяна Петрова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0