WorldClass

26 апреля 2024, 11:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Котовск (Тамбовская область) получит федеральную поддержку на строительство парка

04.06.2018 12:55
Автор:

Воронеж. 04.06.2018. ABIREG.RU – Котовск (Тамбовская область) вошел в число победителей всероссийского конкурса проектов по благоустройству малых городов, организуемого Минстроем России, говорится в отчете министерства.

Проект Котовска предусматривает развитие территории городского парка. Там, в частности, расположатся пять функциональных центров: событийная, образовательная, спортивная, детская и природная площадки.

Отметим, что в каждом из городов-участников был организован сбор идей, после чего состоялось их обсуждение. В результате были выбраны главные инициативы, с которыми впоследствии и работали архитекторы. В каждом из проектов предполагается участие инвесторов.

Важность участия региона в конкурсе отмечал ранее глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. По его словам, проект должен быть не только ярким, но и органично вписываться в исторический облик городов, а также быть востребованным у жителей.

Напомним, что цель конкурса – поддержать проекты по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни. Каждый проект оценивался по нескольким критериям, в том числе по степени вовлечения граждан в разработку инициатив, формированию идентичности территории, доле привлеченных внебюджетных средств и др. В результате рассмотрения проектов отобрано около 60 победителей в категории «Малые города». Объем гранта: от 30 млн до 100 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0