WorldClass

27 апреля 2024, 04:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк и Google научат воронежский бизнес работать эффективно

04.06.2018 17:10
Автор:

Воронеж. 04.06.2018. ABIREG.RU – Совместная программа Сбербанка и Google «Бизнес класс» стартовала в Воронежской области. Проект ориентирован на развитие профессиональных навыков у предпринимателей, которые или хотят развивать действующий бизнес, или только планируют его открыть. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной запуску программы, рассказали представители компаний-партнеров и правительства Воронежской области.

Как пояснила заместитель председателя ЦЧБ Наталия Ивлева, малый бизнес на сегодняшний день остается в числе приоритетных направлений работы банка, поэтому многие продукты организации направлены на его поддержание и развитие.

«На сегодняшний день больше 90 тыс. наших клиентов – это представители малого бизнеса», – отметила Наталия Ивлева. По ее словам, ежемесячно около 3,5 тыс. человек выбирают ЦЧБ банком первого счета. Что касается самого Воронежа, то здесь этот показатель составляет 1,5 тыс. человек. Позитивная динамика наблюдается и в сфере кредитования малого бизнеса – с начала года ЦЧБ выдал таким клиентам более 5 млрд рублей заемных средств.

«Мы работаем над тем, чтобы предпринимателям было максимально комфортно взаимодействовать с банком. Общаясь с нашими клиентами, видим их потребность в получении новых знаний, новой информации, поэтому проект «Бизнес класс», уверена, повысит эффективность нашего сотрудничества с бизнесом», – резюмировала Наталия Ивлева.

«Бизнес класс» – это бесплатная программа, которая реализуется в 46 регионах России. Воронеж, как отметили инициаторы, в этом году станет последним регионом запуска проекта. Участники могут выбрать одно из двух направлений: «Хочу развить свой бизнес» и «Хочу начать свое дело». В зависимости от направления будет предложен курс с учетом основных интересов. Курс включает онлайн-обучение, состоящее из восьми модулей (управление персоналом, финансы, маркетинг, продажи и др.), а также практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Организаторы отметили, что онлайн-обучение представлено короткими видеороликами на 5-7 минут и занятия традиционно не занимают больше нескольких часов в неделю.

«Особо активные участники по итогам онлайн-обучения могут пройти отбор в режим «Интенсив» и посетить мастер-классы, на которых можно глубже погрузиться в интересующие темы и пообщаться с коллегами. Для активных пользователей платформы предусмотрена и система наставничества от успешных предпринимателей, которые будут консультировать обучающихся. Наша цель – за минимально короткое время дать максимальное количество знаний, которые помогут в развитии бизнеса», – отметил руководитель департамента по работе с крупными клиентами Google Россия Максим Браверман.

«На сегодняшний день более 220 тыс. человек зарегистрированы в программе со всей России. Итоги этого обучения, как показывает статистика, очень позитивны: 56% участников отмечают, что в течение трех месяцев после завершения у них существенно растут показатели по выручке, прибыли и занятости. Каждый пятый обучающийся открывает бизнес в течение трех месяцев. Это десятки тысяч новых компаний и столько же рабочих мест. 85% учащихся готовы рекомендовать программу другим ученикам – и это самый лучший результат», – поделился вице-президент, руководитель дирекции GR Сбербанка Андрей Шаров.

Врио заместителя губернатора области Евгений Юрченко отметил важность реализации таких инициатив на территории региона. «Совместный проект Сбербанка и компании Google как раз нацелен на преодоление дефицита знаний и информации. Поэтому администрация и правительство Воронежской области активно поддержали эту инициативу», – заключил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0