WorldClass

26 апреля 2024, 10:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области капремонт более 170 включенных в программу домов близок к завершению

05.06.2018 10:27
Автор:

Воронеж. 05.06.2018. ABIREG.RU – В Липецкой области реализация краткосрочного плана капитального ремонта идет с опережением графика: по состоянию на начало июня более чем в 170 домах работы подходят к концу, сообщили в региональном фонде капремонта.

Там уточнили также, что по 138 объектам капитальный ремонт в процессе выполнения, по 98 объектам ведутся подготовительные работы и четыре дома находятся на стадии заключения контракта. В целом по итогам года будет выполнен капитальный ремонт 170 кровель, 193 фасадов, заменено 210 лифтов, утеплено 56 фасадов.

«В этом году мы значительно нарастили темпы реализации программы: за четыре прошедших года было отремонтировано 622 многоквартирных дома, а за один только этот – 403 объекта. Более того, запущены новые проекты, которые, в первую очередь, направлены на безопасность и комфорт жителей региона: это замена газовых сетей, реконструкция фасадных групп на некоторых улицах. Также прорабатывается вопрос о запуске инвестиционного проекта по установке автоматизированных тепловых узлов», – отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Липецкой области Александр Козин.

Напомним, что в текущем году ужесточены требования к подрядным организациям, а также усилен строительный контроль: помимо инженеров-строителей фонда контроль также осуществляет специальная служба по техническому надзору. Особое внимание уделяется качеству исполнения работ и соблюдению графика производства работ: капитальный ремонт систем теплоснабжения, кровли и фасадов должен быть завершен к 1 сентября.

В фонде отметили, что сегодня уже активно идет подготовка к краткосрочному плану 2019 года. В частности, планируется капитально отремонтировать 417 домов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0